
N° de artículo 826545

Almendras ahumadas Seeberger, tostadas y saladas.
Contenido: 150 g
Las almendras ahumadas de Seeberger son un aperitivo sabroso para quienes aprecian una experiencia de sabor intensa y aromática. La combinación de un fino aroma ahumado y un ligero toque de sal las convierte en un tentempié crujiente ideal para picar entre horas.
Para esta especialidad se utilizan exclusivamente almendras seleccionadas que destacan por su considerable tamaño. Gracias a un proceso de tostado especial, las almendras desarrollan su sabor característico y adquieren su textura crujiente. El sazonado final con aroma ahumado y sal asegura un perfil de sabor equilibrado y sabroso que evoca el estilo barbacoa.
| Contenido | 150 g |
| Tipo de producto | Snacks salados |
| Ingredientes | Ingredientes: AMANDES, aceite de tournesol, sal, extrait de levure, sucre, fumée, arôme de fumée, arôme. Contiene trazas de cajou negro, d'arachides, de noisettes, de noix de macadamia, de noix du Brésil, de noix de pécan, de pistaches et de noix,Ingredientes: ALMENDRAS, aceite de girasol, sal, extracto de levadura, azúcar, humo, aroma de humo, aroma. Puede contener trazas de anacardos, cacahuetes, avellanas, nueces de macadamia, nueces de Brasil, nueces pecanas, pistachos y nueces |
| Aviso de alérgenos | almendras |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco, alejado del calor y la humedad. |
| Aviso de uso | " |
| Fabricante | Seeberger GmbH |
| Dirección del fabricante | Hans-Lorenser-Str. 36, 89079 Ulm, Deutschland/Germany/Allemagne |
| Contacto del fabricante | info@seeberger.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 639 kcal / 2.641 kJ |
| Grasas en g | 55 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 4,3 g |
| Hidratos de carbono en g | 4,1 g |
| - de los cuales azúcares en g | 4,1 g |
| Proteínas en g | 27 g |
| Sal en g | 0,69 g |