
N° de artículo 5933

Barra de chocolate Milka con galleta
Contenido: 300 g
La tableta de chocolate Milka con trozos de galleta combina el suave chocolate con leche de los Alpes con un fino relleno de crema de leche y crujientes trozos de galleta de cacao. Un placer ideal para quienes buscan un sabor especial.
Esta creación de chocolate ofrece una combinación de texturas única. El suave chocolate con leche de los Alpes envuelve una delicada crema de leche que adquiere un toque distintivo gracias a los crujientes trozos de galleta integrados. Cada onza proporciona un placer equilibrado que se funde en el paladar al tiempo que ofrece un agradable toque crujiente.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), harina de trigo, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, suero de leche dulce en polvo, mantequilla clarificada, cacao en polvo desgrasado (1,1 %), almidón de trigo, jarabe de glucosa, emulgente (lecitina de soja), pasta de avellanas, sal, gasificantes (E501, E500, E503), corrector de acidez (E524), aromas. Puede contener: otros frutos secos. |
| Aviso de alérgenos | HARINA DE TRIGO, LECHE DESNATADA EN POLVO, LECHE, GRASA DE MANTEQUILLA, ALMIDÓN DE TRIGO, LECITINA DE SOJA, PASTA DE AVELLANAS |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar seco y proteger del calor. |
| Fabricante | Mondelez Deutschland GmbH |
| Dirección del fabricante | D-28078 Bremen |
| Contacto del fabricante | verbraucherservice@mdlz.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 556 kcal / 2.319 kJ |
| Grasas en g | 34 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 19 g |
| Hidratos de carbono en g | 56 g |
| - de los cuales azúcares en g | 48 g |
| Fibra en g | 1,7 g |
| Proteínas en g | 5 g |
| Sal en g | 0,39 g |