
N° de artículo 3142389

Barrita de avena con Barrita y manzana de 3Bears
Contenido: 45 g
La 3Bears Oat Bar sabor Manzana y Canela es una barrita de avena afrutada y especiada, ideal para picar entre horas. Combina jugosos trozos de manzana con una fina nota de canela para ofrecer un snack delicioso.
Esta barrita constituye una opción exquisita para disfrutar de un descanso en el día a día. La base de copos de avena se complementa con el sabor de las manzanas dulces y la aromática canela. Gracias a su práctico formato, la Oat Bar cabe en cualquier bolso y resulta ideal para consumir fuera de casa, en el trabajo o después de hacer deporte.
| Contenido | 45 g |
| Tipo de producto | Snacks y barritas |
| Ingredientes | Ingredientes: 43% de copos de avena integral, jarabe de arroz, fibra de raíz de achicoria, 9,2% de trozos de manzana deshidratada, aceite de colza, 6,6% de concentrado de zumo de manzana, 4,7% de concentrado de puré de manzana, 1,8% de harina de manzana, 0,8% de Canela, emulgente: lecitinas. |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz. |
| Fabricante | 3Bears Foods GmbH |
| Dirección del fabricante | Zielstattstr. 40 81379 München |
| Contacto del fabricante | www.3Bears.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 381 kcal / 1.598 kJ |
| Grasas en g | 12 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 1,4 g |
| Hidratos de carbono en g | 54 g |
| - de los cuales azúcares en g | 22 g |
| Fibra en g | 15 g |
| Proteínas en g | 6,7 g |
| Sal en g | 0,03 g |