
N° de artículo 2910633

Caja de bombones Lindt Lindor surtidos
Contenido: 250 g
La caja de bombones Lindt Lindor ofrece una mezcla exquisita para quienes aprecian la variedad en el chocolate. Estas refinadas creaciones de los Maestros Chocolateros son ideales tanto para disfrutar como para compartir.
Cada bombón de este surtido envuelve un corazón infinitamente fundente bajo una capa del más fino chocolate Lindt. Esta variada composición ofrece la opción perfecta para cada gusto. Ya sea como un dulce detalle para un ser querido o como un elegante acompañamiento para el café, esta selección de bombones es siempre un acierto.
| Contenido | 250 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, pasta de cacao, leche entera en polvo, lactosa, leche desnatada en polvo, mantequilla clarificada, avellanas, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, nata en polvo, sal, aromas, aroma natural. Puede contener almendras y otros frutos secos. |
| Fabricante | Lindt & Sprüngli GmbH |
| Dirección del fabricante | DE-52072 Aachen |
| Contacto del fabricante | 0241/ 8881-0 |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 638 kcal / 2.647 kJ |
| Grasas en g | 49 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 35 g |
| Hidratos de carbono en g | 43 g |
| - de los cuales azúcares en g | 42 g |
| Proteínas en g | 4,9 g |
| Sal en g | 0,2 g |