N° de artículo 3058667

Caramelos de goma HARIBO
Contenido: 160 g

Las HARIBO Jelly Beans ofrecen una experiencia de sabor colorida y variada para cualquier ocasión. Estas grageas de goma con recubrimiento crujiente son una delicia para los amantes de los dulces afrutados.
Cada gragea sorprende con un aroma distinto. La mezcla incluye las variedades de frambuesa, melocotón, maracuyá, pomelo y manzana verde. Una nueva pieza de color azul completa la selección e invita a probar y adivinar el sabor. Gracias a su forma práctica y su aspecto colorido, las Jelly Beans destacan también visualmente.
| Contenido | 160 g |
| Tipo de producto | Chicles |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar; jarabe de glucosa; almidón; acidulante: ácido cítrico; concentrados de frutas y plantas: cártamo, limón, espirulina, boniato, manzana, rábano, grosella negra, zanahoria, hibisco; aroma; agente de recubrimiento: cera de carnauba; espesante: goma arábiga. Puede contener trazas de leche y trigo. |
| Aviso de almacenamiento | Proteger del calor y la humedad. |
| Fabricante | Haribo GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D- 53105 Bonn |
| Contacto del fabricante | www.haribo.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 375 kcal / 1.595 kJ |
| Grasas en g | < 0,5 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | < 0,1 g |
| Hidratos de carbono en g | 93 g |
| - de los cuales azúcares en g | 66 g |
| Proteínas en g | < 0,5 g |
| Sal en g | 0,03 g |