
N° de artículo 3123819

Caramelos masticables Maoam con sabor a chicle y grageas.
Contenido: 1200 g
Las grageas de caramelo masticable MAOAM Kracher en la variedad Bubble Gum Flavour ofrecen una experiencia de sabor chispeante. Estas piezas de color rosa combinan el popular sabor a chicle con una sorpresa efervescente en su interior.
Cada gragea destaca por su cobertura crujiente y el suave caramelo masticable que alberga en su interior. Su relleno especial provoca un estimulante cosquilleo en la lengua, convirtiendo a los Kracher en un snack divertido y original para disfrutar entre horas.
| Contenido | 1200 g |
| Tipo de producto | Chicles |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar; jarabe de glucosa; grasa de palma; humectante: jarabe de sorbitol; acidulante: ácido cítrico; gelatina; aromatizante; concentrados de frutas y verduras: rábano, manzana, grosella negra; regulador de acidez: bicarbonato de sodio; aceite de girasol; agente de recubrimiento: cera de abeja blanca y amarilla; agente desmoldante: talco. |
| Aviso de almacenamiento | Proteger del calor y la humedad. |
| Fabricante | Haribo GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D- 53105 Bonn |
| Contacto del fabricante | info@haribo.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 409 kcal / 1.730 kJ |
| Grasas en g | 6,1 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 3,1 g |
| Hidratos de carbono en g | 87 g |
| - de los cuales azúcares en g | 69 g |
| Proteínas en g | 0,9 g |
| Sal en g | 0,04 g |