
N° de artículo 406895

Chicle Chupa Chicles Babol Tutti Frutti
Contenido: 27.6 g
El chicle Big Babol de Chupa Chups ofrece una experiencia afrutada con el popular sabor a tutti frutti. Su textura suave hace que formar grandes pompas resulte muy sencillo.
Cada barra contiene seis unidades, ideales para llevar a cualquier parte. Ya sea en la mochila o para un descanso entre horas, este chicle siempre está a mano. Su intenso sabor frutal se libera al masticar, ofreciendo un aroma duradero.
| Contenido | 27.6 g |
| Tipo de producto | Chicles |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, base de goma de mascar, jarabe de glucosa, estabilizante (glicerina), aromatizante, emulgentes (lecitina de soja, ésteres de azúcar de ácidos grasos), antioxidante (E321), colorante (carmín). |
| Aviso de alérgenos | LECITINA DE SOJA |
| Fabricante | Perfetti Van Melle Benelux B.V. |
| Dirección del fabricante | P.O. Box 3000, 4800 DA Breda, The Netherlands. |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 282 kcal / 1.197 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 71 g |
| - de los cuales azúcares en g | 60 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0 g |