
N° de artículo 2037401

Chicle Chupa Chups Lollipop
Contenido: 126 g
Chupa Chups Lollipop Bubble Gum combina un sabor afrutado a cereza con un sorprendente corazón de chicle. Estas piruletas ofrecen una doble experiencia de sabor, ideal para disfrutar en cualquier momento.
Cada pieza despliega primero un intenso sabor a cereza antes de revelar un suave chicle en su interior. Gracias al envoltorio individual, el producto se mantiene fresco y es fácil de transportar. Ya sea para una pausa, para tomar fuera de casa o como un pequeño detalle, esta bolsa garantiza tener siempre a mano un momento dulce.
| Contenido | 126 g |
| Tipo de producto | Piruletas |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, jarabe de glucosa, base de goma de mascar, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), aromas, concentrados (grosella negra, manzana, rábano, zanahoria), aceite vegetal (coco). |
| Aviso de alérgenos | LECITINA DE SOJA |
| Aviso de uso | Peligro de asfixia: no recomendado para Niños menores de 5 años. |
| Fabricante | Chupa Chups S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/Les Masies Nº16 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) Spain |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 358 kcal / 1.520 kJ |
| Grasas en g | 0,2 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,2 g |
| Hidratos de carbono en g | 89 g |
| - de los cuales azúcares en g | 72 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0 g |