
N° de artículo 2854719

Chupa Chups Sour (paquete de 10)
Contenido: 120 g
La bolsa de 10 unidades de Chupa Chups Sour ofrece una experiencia de sabor afrutada y ácida, perfecta para disfrutar en cualquier momento. Estos populares caramelos con palo aseguran un disfrute variado.
Esta bolsa contiene una colorida mezcla de los populares caramelos ácidos. La combinación de notas dulces y ácidas convierte cada caramelo en un placer especial. Gracias al envoltorio individual, se mantienen frescos y son fáciles de llevar, ya sea para una pausa, para consumir fuera de casa o para fiestas. La receta es vegetariana, sin gluten y sin lactosa.
| Contenido | 120 g |
| Tipo de producto | Gominolas de frutas y vino |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido láctico, ácido málico), pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), aromas, concentrados (cártamo, remolacha, limón, espirulina). |
| Aviso de uso | Colorantes naturales (con extractos de frutas y plantas). El envase puede contener menos sabores de los indicados. Peligro de asfixia: no recomendado para Niños menores de 5 años. |
| Fabricante | CHUPA CHUPS S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/Les Masies Nº16 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) Spain |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 378 kcal / 1.606 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 93 g |
| - de los cuales azúcares en g | 76 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,09 g |