
N° de artículo 2840846

Chupa Chups Strawberry Love
Contenido: 120 g
Los Chupa Chups Strawberry Love ofrecen una experiencia de sabor frutal para los amantes de las fresas. Presentados en una práctica bolsa, este dulce placer está siempre a mano para disfrutar en cualquier momento.
La colección Strawberry Love está dedicada por completo a la popular fruta roja. Ya sea en su variante clásica, con un toque ácido o en una combinación cremosa, cada uno encontrará aquí su favorito. Estos caramelos con palo envueltos individualmente son perfectos para ofrecer en cumpleaños, como pequeño detalle o simplemente para disfrutar de una dulce pausa en el día a día.
| Contenido | 120 g |
| Tipo de producto | Piruletas |
| Ingredientes | Ingredientes (para sabores de fresa y fresa ácida): Azúcar, jarabe de glucosa, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido cítrico, ácido láctico, ácido málico), aromas, concentrados (remolacha, espirulina). Ingredientes (para sabor a crema de fresa): Jarabe de glucosa, azúcar, permeado de suero, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), leche entera en polvo (2%), manteca de cacao, concentrado (remolacha), aromas. |
| Aviso de alérgenos | Permeado de suero, leche entera en polvo |
| Aviso de uso | Coloración natural (coloreado con extractos de frutas y plantas). |
| Fabricante | CHUPA CHUPS S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/Les Masies Nº16 08635 Sant Esteve Sesrovires (BARCELONA) Spain. |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 384 kcal / 1.633 kJ |
| Grasas en g | 0,2 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,2 g |
| Hidratos de carbono en g | 94 g |
| - de los cuales azúcares en g | 77 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,15 g |