
N° de artículo 835582

Constanze Mozart Kugel
Contenido: 240 g
La Constanze Mozart Kugel de REBER es una exquisita especialidad de bombón para momentos de placer. Recubierta de suave chocolate con leche de los Alpes, ofrece una composición de ingredientes selectos.
Esta exclusiva creación se elabora siguiendo una receta tradicional. Cada unidad está envuelta individualmente, lo que la convierte en el detalle perfecto para regalar o para el disfrute personal.
| Contenido | 240 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, almendras (36% en el mazapán), manteca de cacao, leche entera en polvo, avellanas (36% en el turrón de avellanas), pasta de cacao, lactosa, jarabe de azúcar invertido, pistachos (3,5% en el mazapán de pistacho), humectantes (invertasa, glicerina), emulgente (lecitinas de girasol), alcohol, ron, aroma natural (ron). Puede contener trazas de trigo, huevo y soja. |
| Aviso de uso | Cacao: 35% mínimo en el chocolate con leche alpino. |
| Fabricante | REBER SPEZIALITÄTEN Paul Reber GmbH & Co.KG |
| Dirección del fabricante | 83435 Bad Reichenhall Deutschland |
| Contacto del fabricante | info@reber.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 515 kcal / 2.148 kJ |
| Grasas en g | 30,1 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 11,5 g |
| Hidratos de carbono en g | 51,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 51,2 g |
| Proteínas en g | 8,3 g |
| Sal en g | 0,075 g |