
N° de artículo 301408

Corazones de trufa al ron Manner
Contenido: 300 g
Los Manner Rum-Trüffel Herzen combinan crujientes barquillos con una fina crema y una cobertura de suave chocolate con leche. Esta especialidad dulce en forma de corazón ofrece una experiencia de sabor única para los amantes de la repostería.
La composición de cuatro capas de barquillos extrafinos y la crema con sabor a ron intercalada aporta un dulzor equilibrado. Cada corazón se corta cuidadosamente y se recubre posteriormente con chocolate con leche, elaborado directamente a partir del grano de cacao en la sede central de Viena. El resultado es una combinación armoniosa de textura crujiente y cremosidad.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Panes, galletas y preparados |
| Ingredientes | Azúcar, grasas vegetales (coco, palma), harina de trigo, manteca de cacao, pasta de cacao, cacao en polvo desgrasado, avellanas, leche desnatada en polvo, suero de leche dulce en polvo, producto de suero de leche, mantequilla clarificada, leche entera en polvo, aromas, lactosa, emulgente: lecitinas (soja); ron, gasificante: bicarbonato de sodio; sal. Puede contener trazas de otros frutos secos. |
| Aviso de almacenamiento | Conservar a temperatura ambiente y en un lugar seco. |
| Fabricante | Josef Manner&Comp. AG |
| Dirección del fabricante | Wilhelminenstraße 6, 1170 Wien, Austria |
| Contacto del fabricante | team@manner.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 533 kcal / 2.225 kJ |
| Grasas en g | 30 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 21 g |
| Hidratos de carbono en g | 59 g |
| - de los cuales azúcares en g | 48 g |
| Proteínas en g | 4,9 g |
| Sal en g | 0,1 g |