
N° de artículo 3028929

Cuchara para servir reciclada Kela Apart
Contenido: 1 uds.
La cuchara de servir Apart de KELA es un práctico utensilio de cocina que facilita el emplatado y el servicio de las comidas. Gracias a las ranuras de su cazoleta, los líquidos se escurren fácilmente al servir las porciones.
Este utensilio destaca por su diseño funcional. Su mango largo permite trabajar con limpieza incluso en ollas o cuencos profundos. La estética sencilla y moderna de la cuchara se integra armoniosamente en cualquier cocina, convirtiendo el servicio de guarniciones, ensaladas y otros platos en una tarea sencilla.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Cucharones y cucharas de servir |
| Ancho | 6.5 cm |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Altura | 4.5 cm |
| Detalles del material | plástico Polietileno tereftalato (PET) |
| Aviso de cuidado | Apto para lavavajillas |
| Profundidad | 32 cm |
| Fabricante | Keck&Lang GmbH |
| Dirección del fabricante | Nordring 1, DE-89558 Böhmenkirch |
| Contacto del fabricante | product@kela.de, www.kela.de |