
N° de artículo 3028932

Cucharón de sopa reciclado Kela (separado)
Contenido: 1 uds.
El cucharón reciclado Apart de kela es un utensilio práctico para cualquier cocina. Permite servir sopas, guisos o ponches de forma limpia y sencilla.
Este cucharón negro destaca por su diseño funcional. Su mango largo garantiza un manejo cómodo y mantiene una distancia adecuada de los alimentos calientes. Gracias a los dos picos vertedores, los líquidos se pueden servir con precisión en platos o cuencos sin derrames. Tras su uso, este utensilio de cocina puede colgarse en una barra para ahorrar espacio o lavarse cómodamente en el lavavajillas.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Cucharones y cucharas de servir |
| Ancho | 11 cm |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Altura | 7.5 cm |
| Detalles del material | plástico Polietileno tereftalato (PET) |
| Aviso de cuidado | Apto para lavavajillas |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Fabricante | Keck&Lang GmbH |
| Dirección del fabricante | Nordring 1, DE-89558 Böhmenkirch |
| Contacto del fabricante | product@kela.de, www.kela.de |