
N° de artículo 3142983

El cuchillo para verdura VICTORINOX SwissClassic es un aliado versátil para realizar cortes de precisión en la cocina. Gracias a su diseño manejable, resulta excelente para trocear y preparar frutas y verduras.
Este funcional cuchillo de cocina combina una hoja afilada de 8 cm con un mango cómodo que ofrece un agarre seguro. Su diseño sencillo lo convierte en una herramienta útil y fiable para las tareas culinarias diarias y la preparación de alimentos.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Cuchillos de cocina |
| Ancho | 2 cm |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Peso | 20 g |
| Color | Azul |
| Altura | 1.1 cm |
| Detalles del material | Hoja de acero inoxidable, mango de polipropileno. |
| Profundidad | 18.9 cm |
| Fabricante | Victorinox AG |
| Dirección del fabricante | Alfred-Nobel-Strasse 5, DE-79761 Waldshut-Tiengen |
| Contacto del fabricante | directmarkets.hq@victorinox.com |