N° de artículo 3080194

estuche de gafas azul
Contenido: 1 uds.

El estuche para gafas de CARESSE BRILLENMODE permite guardar las gafas con seguridad y estilo. Su elegante diseño y la inscripción dorada lo convierten en un accesorio de moda perfecto para el uso diario.
La robusta estructura de hierro y poliuretano protege las gafas de forma fiable frente a arañazos y golpes. Gracias a su práctico cierre a presión, el estuche se abre y cierra con facilidad, manteniendo las gafas siempre a mano. Su apariencia sencilla pero moderna hace de este estuche el complemento ideal para diversas ocasiones.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Estuches |
| Detalles del material | hierro. Poliuretano (PU) |
| Nota de aplicación | Ideal para guardar vasos |
| Ancho | 8.5 cm |
| Altura | 1 cm |
| Longitud | 18 cm |
| Fabricante | Caresse Brillenmode, Inh. Dieter Janisch |
| Dirección del fabricante | Malteserstr. 3a, DE-50859 Köln |
| Contacto del fabricante | info@caresse.de |