
N° de artículo 3008542

FARMER'S SNACK Mezcla de frutos secos sin pasas
Contenido: 350 g
La mezcla de frutos secos sin pasas de FARMER'S SNACK es una combinación crujiente de nueces enriquecida con arándanos rojos afrutados. Su equilibrada composición resulta ideal como snack para picar entre horas.
Esta mezcla ofrece una deliciosa alternativa para quienes prefieren disfrutar del clásico snack sin pasas. La combinación de nueces, anacardos, almendras y cacahuetes crujientes garantiza una experiencia de sabor variada. La mezcla se completa con el agradable dulzor de los arándanos rojos, que aportan una nota afrutada.
| Contenido | 350 g |
| Tipo de producto | Frutos secos, semillas y frutas deshidratadas |
| Ingredientes | Cacahuetes tostados (cacahuetes, aceite de cacahuete), arándanos secos (arándanos, azúcar, aceite de girasol), almendras, anacardos y nueces. |
| Aviso de alérgenos | Nuestro proceso de producción incluye el procesamiento de frutos secos y cacahuetes. |
| Características | Vegano |
| País de origen | Alemania |
| Aviso de almacenamiento | Proteger del calor y almacenar en un lugar seco. |
| Fabricante | Farmer's Snack GmbH |
| Dirección del fabricante | Beckedorfer Bogen 27, DE-21218 Seevetal |
| Contacto del fabricante | info@farmers-snack.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 529 kcal / 2.199 kJ |
| Grasas en g | 35 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 4,7 g |
| Hidratos de carbono en g | 34 g |
| - de los cuales azúcares en g | 26 g |
| Proteínas en g | 16 g |
| Sal en g | 0,02 g |