
N° de artículo 245628

Ferrero The Best Nut Edition
Contenido: 156 g / 155 g
FERRERO Die Besten Nuss Edition reúne tres deliciosas especialidades de bombones para quienes aprecian el sabor de los frutos secos selectos en un fino chocolate. Esta selección ofrece una variedad llena de placer para momentos especiales.
Este estuche contiene:
Cada bombón de este surtido ofrece una experiencia de sabor única. La combinación de avellanas crujientes, crema fundente y chocolate de alta calidad convierte esta mezcla en una composición exquisita. Los bombones envueltos individualmente son ideales para compartir, regalar o disfrutar de un momento de placer personal.
| Contenido | 156 g / 155 g |
| Tipo de producto | Bombones |
| Ingredientes | Ingredientes: FERRERO KUESSCHEN Ingredientes: CHOCOLATE CON LECHE 31% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, leche entera en polvo, mantequilla concentrada, emulgente: lecitinas (soja), vainillina), AVELLANAS (26,5%), CHOCOLATE NEGRO 15% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (soja), vainillina), aceite de palma, azúcar, LECHE DESNATADA EN POLVO, cacao desgrasado, vainillina. Puede contener GLUTEN y ALMENDRAS. #ROCHER Ingredientes: CHOCOLATE CON LECHE 30% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, emulgente: lecitinas (soja), vainillina), AVELLANAS (28,5%), azúcar, aceite de palma, harina de TRIGO, suero de leche dulce en polvo, cacao desgrasado, emulgente: lecitinas (soja), gasificante: bicarbonato de sodio, sal, vainillina. #FERRERO KUESSCHEN WHITE CRISPY Ingredientes: Chocolates blanco 46,5% (manteca de cacao, azúcar, leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, emulgente: lecitinas (soja); vainillina), AVELLANAS (19,5%), azúcar, aceite de palma, leche desnatada en polvo, harina de arroz, proteína de LECHE, gasificante: bicarbonato de sodio, aceite de girasol, emulgente: lecitinas (soja); Aromas, sal. Puede contener gluten y almendras. |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. |
| Fabricante | Ferrero |
| Dirección del fabricante | DE-60624 Frankfurt am Main (EU) |
| Contacto del fabricante | consumerservice@ferrero.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 596 kcal / 2.481 kJ |
| Grasas en g | 41,7 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 18,8 g |
| Hidratos de carbono en g | 44,7 g |
| - de los cuales azúcares en g | 40,7 g |
| Proteínas en g | 9,9 g |
| Sal en g | 0,465 g |