N° de artículo 3141591

Freche Freunde Palitos Crujientes Bio Mezcla De Verduras De Colores
Contenido: 30 g

Los Bio Knusper-Sticks Bunter Gemüse-Mix de FRECHE FREUNDE son un sabroso snack para picar entre horas. Ofrecen una deliciosa alternativa para los pequeños exploradores a partir de 1 año.
Ya sea para la fiambrera de la guardería, como pequeño tentempié en el parque o simplemente en casa, estos coloridos palitos de verdura son un snack delicioso. Su forma está diseñada para que las manos pequeñas puedan agarrarlos fácilmente, lo que fomenta la alimentación autónoma. Los ingredientes ecológicos cuidadosamente seleccionados se transforman en un snack crujiente que deleita el paladar de los más pequeños.
| Contenido | 30 g |
| Tipo de producto | Leche de crecimiento |
| Ingredientes | Ingredientes: Sémola de maíz* 61%, harina de guisantes* 19%, harina de arroz*, aceite de girasol*, polvo de tomate* 4%, colorante de espinacas en polvo*. *Procedente de agricultura ecológica. Puede contener trazas de gluten, soja y leche. |
| Aviso de alérgenos | Puede contener trazas de GLUTEN, SOJA y LECHE. |
| Certificación | Orgánico de la UE |
| Características | vegano según los ingredientes |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz. |
| Organismo de control ecológico | DE-ÖKO-003 |
| Instrucciones de preparación | Consumir directamente del envase. |
| Nota de aplicación | Por favor, no permita que su hijo/a mordisquee sin supervisión o mientras esté acostado/a, para evitar que se atragante. |
| Fabricante | erdbär GmbH |
| Dirección del fabricante | Eberswalder Str. 6-9, 10437 Berlin |
| Contacto del fabricante | info@erdbaer.de |
| Valores nutricionales por | 1 PTN |
|---|---|
| Valor energético | 117 kcal / 488 kJ |
| Grasas en g | 2,9 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,3 g |
| Hidratos de carbono en g | 18 g |
| - de los cuales azúcares en g | 1,1 g |
| Fibra en g | 2 g |
| Proteínas en g | 2,6 g |
| Sal en g | 0,01 g |