N° de artículo 3121681

Gominolas Haribo Starmix Minis
Contenido: 300 g

Los HARIBO Starmix Minis ofrecen una colorida mezcla de gominolas y dulces de espuma en prácticos envases pequeños. Este popular surtido resulta ideal para compartir y disfrutar de un dulce capricho en cualquier momento.
El surtido Starmix reúne los productos más populares de HARIBO en un mismo envase. Esta combinación galáctica, compuesta por los famosos Ositos de Oro, los deliciosos anillos, las legendarias botellas de cola, así como los dulces huevos fritos y corazones de espuma, garantiza una experiencia de sabor variada. Gracias a las bolsitas individuales, las gominolas se mantienen frescas durante más tiempo y resultan fáciles de compartir con amigos y familiares.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Chicles |
| Ingredientes | Ingredientes: Jarabe de glucosa; azúcar; dextrosa; gelatina; acidulante: ácido cítrico; aceite de girasol; aroma; concentrados de frutas y plantas: cártamo, saúco, espirulina, manzana, grosella negra, naranja, limón, kiwi, aronia, uva, mango, maracuyá; jarabe de caramelo; extracto de saúco; agente de recubrimiento: cera de abeja blanca y amarilla. Puede contener trazas de leche y trigo. |
| Aviso de almacenamiento | Proteger del calor y la humedad. |
| Fabricante | Haribo GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D- 53105 Bonn |
| Contacto del fabricante | info@haribo.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 342 kcal / 1.452 kJ |
| Grasas en g | < 0,5 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,1 g |
| Hidratos de carbono en g | 77 g |
| - de los cuales azúcares en g | 47 g |
| Proteínas en g | 6,6 g |
| Sal en g | 0,03 g |