N° de artículo 3074771

Haribo Pasta Frutta
Contenido: 160 g

Haribo Pasta Frutta son cintas de gominola con un sabor frutal y ácido que ofrecen una experiencia gustativa vibrante. Estas tiras suaves constituyen un clásico muy apreciado por los amantes de los sabores ácidos.
Cada cinta está recubierta de azúcar ácido y presenta una textura agradablemente suave. La combinación de los dulces aromas frutales y la cobertura ácida convierte a esta golosina en un snack perfecto para cualquier momento. El envase resulta excelente para compartir con amigos o familiares.
| Contenido | 160 g |
| Tipo de producto | Chicles |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar; jarabe de glucosa; almidón; humectante: jarabe de sorbitol; harina de trigo; acidulantes: ácido cítrico, ácido málico; emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos; corrector de acidez: malato sódico; jarabe de caramelo; aroma; extracto de saúco; concentrados de frutas y plantas: grosella negra, saúco, aronia, uva; colorantes: curcumina, complejos cúpricos de clorofilinas. Puede contener trazas de leche. |
| Aviso de almacenamiento | Proteger del calor y la humedad. |
| Fabricante | Haribo GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D- 53105 Bonn |
| Contacto del fabricante | www.haribo.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 361 kcal / 1.531 kJ |
| Grasas en g | 1,3 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 1,2 g |
| Hidratos de carbono en g | 86 g |
| - de los cuales azúcares en g | 54 g |
| Proteínas en g | 0,9 g |
| Sal en g | 0,07 g |