
N° de artículo 3115442

HEIDEL 3D Saludos de chocolate Chocolate Bliss
Contenido: 10 g / 1 pc.
Los 3D Schoko-Grüße Schokoglück de CONFISERIE HEIDEL son un detalle delicioso para momentos especiales. Esta tableta de fino chocolate con leche es una forma encantadora de regalar una pequeña alegría.
Esta tableta de chocolate es mucho más que un simple dulce. Combina el sabor del suave chocolate con leche con una estética atractiva. Su alegre diseño la convierte en la idea de regalo perfecta para alegrar a alguien o simplemente para disfrutar de un momento de placer personal.
| Contenido | 10 g / 1 pc. |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: lecitinas (soja) |
| Aviso de alérgenos | Puede contener trazas de frutos secos. |
| País de origen | Alemania |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar seco y proteger del calor. |
| Fabricante | Confiserie Heidel |
| Dirección del fabricante | Hafenringstraße 6, DE-49090 Osnabrück |
| Contacto del fabricante | info@heidel.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 578 kcal / 2.418 kJ |
| Grasas en g | 39 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 24 g |
| Hidratos de carbono en g | 50 g |
| - de los cuales azúcares en g | 49 g |
| Proteínas en g | 6,2 g |
| Sal en g | 0,16 g |