
N° de artículo 2641930

Jarabe SodaStream® Siropes
Contenido: 440 ml
El sirope SodaStream SchwipSchwap lleva el popular sabor a cola y naranja directamente a casa. Permite preparar en un instante una bebida refrescante con agua recién gasificada.
La preparación de la bebida es sumamente sencilla y garantiza un disfrute fresco en todo momento. Gracias a la alta concentración del sirope, se evita la necesidad de cargar con pesadas cajas de bebidas, lo que contribuye simultáneamente a reducir los residuos plásticos. Su fórmula especial ofrece una experiencia de sabor completa con un contenido reducido de azúcar. Una vez abierto, el sirope debe conservarse en un lugar seco y a temperatura ambiente.
| Contenido | 440 ml |
| Tipo de producto | Siropes |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, Agua, acidulante (ácido cítrico), colorantes (caramelo amónico, betacaroteno), estabilizantes (succinato de octenilo sódico, ésteres de glicerol de colofonia), reguladores de acidez (citratos de sodio, citratos de potasio), edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), aromatizante, aroma de cafeína, conservante (benzoato de sodio), antioxidante (ácido ascórbico), antiespumante (dimetilpolisiloxano). |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. Refrigerar después de abrir. |
| Instrucciones de preparación | Abundancia la botella de agua con gas SodaStream® de 1 L con Agua fría hasta la línea de llenado (840 ml). Carbonata el Agua fría. Luego, agrega el concentrado en una proporción de 1 parte de concentrado + 19 partes de agua con gas² (aprox. 3 cucharadas/44,2 ml para una botella de 1 L y aprox. 2 cucharadas/32,1 ml para una botella de 0,7 L). |
| Nota de aplicación | Agitar antes de usar. Diluir siempre antes de Bebidas . |
| Fabricante | Sodastream GmbH |
| Dirección del fabricante | Höhenstraße 2, 65549 Limburg |
| Contacto del fabricante | www.sodastream.de |
| Valores nutricionales por | 100 ml |
|---|---|
| Valor energético | 10 kcal / 44 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 2,5 g |
| - de los cuales azúcares en g | 2,4 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,02 g |