N° de artículo 2183611

Juego de 3 cuchillas de corte fácil y rápido
Contenido: 3 uds.

El set de tres cúteres de EASY WORK es una herramienta práctica para realizar cortes precisos en proyectos de manualidades o en el hogar.
Este set incluye:
Los diferentes tamaños de los cúteres permiten una gran versatilidad de uso, desde cortes finos en papel hasta el recorte de materiales más resistentes. Gracias a las hojas segmentadas, se dispone de una punta afilada en todo momento. Los mangos de resistente plástico ABS ofrecen un agarre cómodo y permiten un manejo seguro durante el corte.
| Contenido | 3 uds. |
| Tipo de producto | Cúter |
| Número de artículo del fabricante | 261610 |
| Ancho | 167 mm |
| Altura | 220 mm |
| Profundidad | 17 mm |
| Contenido del envío | 3 piezas |
| Fabricante | HEG Handelsgesellschafts mbH |
| Dirección del fabricante | Elpke 109,33605,Bielefeld,Deutschland |
| Contacto del fabricante | info@heg-handelsgesellschaft.de |