
N° de artículo 899340

Juego de 6 Pintura para manualidades KREUL MUCKI
Contenido: 480 ml
El set de pinturas para manualidades MUCKI de KREUL permite plasmar ideas creativas a todo color sobre una amplia variedad de materiales.
El set incluye:
Estas pinturas a base de agua están especialmente concebidas para niños a partir de cuatro años y resultan ideales para pintar sobre papel, cartón, madera, piedra o vidrio. Se aplican fácilmente con pincel y, al secarse, ofrecen un acabado mate de gran cobertura. Gracias a su consistencia cremosa, las pinturas están listas para su uso inmediato y permiten aplicar técnicas creativas como el estampado, el estarcido o la pintura con canicas. En caso de manchas, la pintura se elimina fácilmente de la piel y se puede lavar de la mayoría de los tejidos a partir de 30 °C.
| Contenido | 480 ml |
| Tipo de producto | Pintura para manualidades |
| Ancho | 155 mm |
| Altura | 48 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Fabricante | C.Kreul GmbH&Co. KG |
| Dirección del fabricante | Carl-Kreul-Straße 2, 91352 Hallerndorf |
| Contacto del fabricante | info@c-kreul.de |