
N° de artículo 3146047

El set de tablas de cortar de ZELLER es un accesorio práctico para las tareas diarias de la cocina y facilita la preparación de los ingredientes.
Este set contiene:
Estas tablas flexibles de plástico son ideales para cortar fruta, verdura y otros alimentos. Gracias a su material, los ingredientes cortados se pueden verter fácil y directamente en la olla o en un recipiente. Después de su uso, las tablas de cortar se pueden lavar cómodamente en el lavavajillas.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Tablas de cortar |
| Ancho | 19 cm |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Color | Antracita / Gris claro |
| Altura | 0.2 cm |
| Detalles del material | Plástico, poliéster |
| Profundidad | 29 cm |
| Fabricante | Zeller Present Handels GmbH |
| Dirección del fabricante | Reifenbergstr. 1, DE-63939 Wörth |
| Contacto del fabricante | kontakt@zeller-gmbh.com |