
N° de artículo 3146060

El set de tablas de cortar flexibles de ZELLER ofrece una superficie práctica y versátil para las tareas de corte diarias en la cocina.
Este set incluye:
Estas bases de plástico son multiusos y protegen las hojas de los cuchillos al trocear verduras, frutas y otros alimentos. Tras su uso, se pueden lavar de forma sencilla e higiénica en el lavavajillas. Gracias a su práctico orificio para colgar, se pueden guardar fácilmente ahorrando espacio.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Tablas de cortar |
| Ancho | 19 cm |
| Adecuado para | Lavavajillas |
| Color | Limón / Menta |
| Altura | 0.2 cm |
| Detalles del material | Plástico, poliéster |
| Profundidad | 29 cm |
| Fabricante | Zeller Present Handels GmbH |
| Dirección del fabricante | Reifenbergstr. 1, DE-63939 Wörth |
| Contacto del fabricante | kontakt@zeller-gmbh.com |