
N° de artículo 543110

Leche en barra Lindt Lindor
Contenido: 38 g
El Stick Lindt Lindor Leche es un placer exquisito para disfrutar entre horas. Su relleno fundente, envuelto en fino chocolate con leche, proporciona una experiencia de sabor única.
Al romperse la fina cobertura de chocolate, el corazón cremoso se libera brindando un momento de pura felicidad. Los ingredientes cuidadosamente seleccionados y la elaboración tradicional convierten a esta barrita de chocolate en una pequeña pausa en la rutina diaria. La combinación de la cobertura crujiente y el relleno suave crea un equilibrio armonioso.
| Contenido | 38 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, lactosa, leche desnatada en polvo, mantequilla clarificada, emulgente (lecitina de soja), extracto de malta de cebada, aromas. Puede contener avellanas, almendras y otros frutos secos. |
| Fabricante | Lindt & Sprüngli GmbH |
| Dirección del fabricante | DE-52072 Aachen |
| Contacto del fabricante | 0241/ 8881-0 |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 606 kcal / 2.520 kJ |
| Grasas en g | 44 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 33 g |
| Hidratos de carbono en g | 46 g |
| - de los cuales azúcares en g | 45 g |
| Proteínas en g | 5,5 g |
| Sal en g | 0,21 g |