
N° de artículo 2684717

Lonchas Mignon de Manner Mozart
Contenido: 300 g
Los Manner Mozart Mignon Schnitten combinan delicados barquillos, una fina crema y una cobertura de chocolate para ofrecer un momento de placer especial. Esta composición rinde homenaje a los famosos Mozartkugeln y brinda una experiencia gustativa armoniosa.
Cada barquillo se compone de varias capas de crujiente oblea intercaladas con una crema suave y fundente. El exquisito sabor de las almendras y las avellanas se une al intenso aroma del chocolate negro. Para su elaboración, se prioriza la selección cuidadosa de los ingredientes con el fin de asegurar una calidad excelente y constante.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Galletas |
| Ingredientes | Azúcar, harina de trigo, grasas vegetales (coco, palma), pasta de cacao, manteca de cacao, jarabe de glucosa, leche desnatada en polvo, cacao en polvo desgrasado, suero de leche, pasta de almendras (2%), avellanas (2%), mantequilla clarificada, aromas naturales, emulgente: lecitinas (soja); gasificante: bicarbonato de sodio; sal. Puede contener trazas de otros frutos secos. |
| Aviso de almacenamiento | Conservar a temperatura ambiente y en un lugar seco. |
| Fabricante | Josef Manner&Comp. AG |
| Dirección del fabricante | Wilhelminenstraße 6, 1170 Wien, Austria |
| Contacto del fabricante | team@manner.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 523 kcal / 2.185 kJ |
| Grasas en g | 30 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 21 g |
| Hidratos de carbono en g | 55 g |
| - de los cuales azúcares en g | 39 g |
| Proteínas en g | 6 g |
| Sal en g | 0,09 g |