N° de artículo 3059537

Más barras de proteína Barras blandas Caramelo crujiente
Contenido: 50 g

La Soft Protein Bar Caramel Crunch de MORE NUTRITION es una barrita rica en proteínas, ideal para una alimentación consciente. Combina un interior suave con un delicado toque de caramelo y elementos crujientes.
Esta barrita proteica destaca por su consistencia especial. Una fina capa con sabor a caramelo envuelve su suave interior, realzado con crispies que aportan una textura crujiente. La cobertura de chocolate completa la experiencia de sabor. Gracias a su alto contenido en proteínas, es el snack perfecto para después del entrenamiento o para tomar entre horas.
| Contenido | 50 g |
| Tipo de producto | Barrita energéticas |
| Ingredientes | Ingredientes: Chocolate con leche con edulcorante 28% (edulcorante (Maltitol), manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitinas (SOJA)), aroma), proteína de leche, hidrolizado de colágeno (Vacuno), polidextrosa, humectante (glicerol), edulcorantes (Maltitol, Xilitol, sucralosa), crujientes de SOJA (proteína de SOJA, almidón de tapioca, sal), aceite de girasol, cacao en polvo (muy desgrasado), aroma, sal, emulgente (lecitinas (SOJA)). |
| Fabricante | Fitmart GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | Werner-von-Siemens-Straße 8, Elmshorn |
| Contacto del fabricante | kam-support@fitmart.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 364 kcal / 1.519 kJ |
| Grasas en g | 15 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 7,3 g |
| Hidratos de carbono en g | 31 g |
| - de los cuales azúcares en g | 3,9 g |
| Fibra en g | 11 g |
| Proteínas en g | 31 g |
| Sal en g | 0,85 g |