N° de artículo 3040328

Migas de frambuesa orgánicas en forma de estrella Migas de Peppa Pig
Contenido: 20 g

Las Estrellas de Frambuesa Bio de KRÜMEL ofrecen un divertido y afrutado tentempié para picar entre horas. Creadas en colaboración con Peppa Pig, estas delicias en forma de estrella son una opción exquisita para los pequeños gourmets.
Este snack se produce en los Países Bajos y cuenta con la certificación ecológica de la UE. Su fórmula responde a las necesidades de los niños pequeños y prescinde de extras innecesarios. Las estrellas aportan una agradable variedad a la dieta y son ideales para llevar o como pequeña recompensa. Para una conservación óptima, las estrellas de frambuesa deben guardarse en un lugar fresco, seco y protegido de la luz solar.
| Contenido | 20 g |
| Tipo de producto | Patatas fritas |
| Ingredientes | Ingredientes: Maíz* 76%, aceite de girasol*, polvo de plátano*, frambuesa en polvo* 3%, manzana en polvo* 2%. *Procedente de agricultura ecológica. |
| Certificación | Orgánico de la UE |
| País de origen | Países Bajos |
| Aviso de almacenamiento | Proteger de la luz solar. Almacenar en un lugar fresco y seco. |
| Organismo de control ecológico | NL-BIO-01 |
| Nota de aplicación | Nota importante: ¡Peligro de asfixia! No permita que su hijo/a coma este producto sin supervisión ni mientras esté acostado/a. Asegúrese de que su pequeño/a tenga una dieta equilibrada y reciba atención dental regular. Puede encontrar más información en www.kruemel.de. |
| Fabricante | Heimatgut GmbH |
| Dirección del fabricante | Holstenwall 7 20355 Hamburg |
| Contacto del fabricante | support@heimat-gut.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 403 kcal / 1.693 kJ |
| Grasas en g | 12 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 1 g |
| Hidratos de carbono en g | 66 g |
| - de los cuales azúcares en g | 8,2 g |
| Fibra en g | 5,1 g |
| Proteínas en g | 6,5 g |
| Sal en g | 0 g |