
N° de artículo 564916

Ñoquis Schär - sin gluten
Contenido: 300 g
Los Gnocchi sin gluten de Schär llevan el auténtico sabor de la cocina italiana directamente a la mesa. Listos en pocos minutos, estos pequeños ñoquis de patata constituyen una base deliciosa para una gran variedad de platos.
Estos suaves Gnocchi de patata representan una sabrosa alternativa a la pasta convencional. Ofrecen una gran versatilidad culinaria: resultan deliciosos salteados en la clásica mantequilla de salvia, combinados con una salsa de tomate o dorados en la sartén como guarnición de carnes y verduras. Su preparación es sencilla y garantiza un plato exquisito, formulado específicamente para satisfacer las necesidades de una dieta sin gluten.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Pasta y pasta |
| Ingredientes | Ingredientes: Copos de patata rehidratados 85%, harina de arroz, almidón de patata, sal, corrector de acidez: ácido láctico; conservante: ácido sórbico. Puede contener soja. |
| Características | Sin lactosa|Sin gluten |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar seco a temperatura ambiente. Una vez abierto, refrigerar y consumir en un plazo de tres días. |
| Instrucciones de preparación | Preparación: Hierva el Agua , añada sal si lo desea y agregue los ñoquis. Escúrralos en cuanto suban a la superficie (después de unos 2 minutos). |
| Nota de aplicación | No perfore el paquete. |
| Fabricante | Dr. Schär AG / SPA |
| Dirección del fabricante | Winkelau 9 - 39014 Burgstall / Postal (BZ) Italy |
| Contacto del fabricante | 0800 1813 537 |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 162 kcal / 686 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 36 g |
| - de los cuales azúcares en g | 0,9 g |
| Fibra en g | 2,7 g |
| Proteínas en g | 3,1 g |
| Sal en g | 1 g |