

La Philips OneBlade First Shave permite un afeitado rápido y sencillo, adaptado especialmente a las necesidades de la piel joven. Su tecnología está diseñada para cortar el vello de forma limpia sin irritar la piel.
La exclusiva tecnología OneBlade combina una unidad de corte rápida, que se mueve 6000 veces por minuto, con un sistema de protección dual. Un revestimiento especial y las puntas redondeadas permiten que la cuchilla se deslice suavemente sobre la piel. De este modo se consigue un resultado limpio sin que la cuchilla se acerque demasiado a la piel. El dispositivo es totalmente resistente al agua, por lo que puede limpiarse fácilmente bajo el grifo. Para mantener un rendimiento constante, se recomienda sustituir la cuchilla cada cuatro meses. Gracias a su práctico cable de carga, la afeitadora se puede recargar cómodamente tanto en casa como de viaje.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Afeitadoras y recortadoras de barba |
| Nota de aplicación | Para un rendimiento óptimo, solo necesita reemplazar cada cuchilla cada 4 meses. |
| Ancho | 10 cm |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 3.2 cm |
| Fabricante | Philips GmbH Consumer Elektrogeräte |
| Dirección del fabricante | Röntgenstrasse 22, DE-22335 Hamburg |
| Contacto del fabricante | www.philips.de |