
N° de artículo 793615

Pintor de lenguas de Chups Chups
Contenido: 120 g
Los caramelos con palo Chupa Chups Zungenmaler ofrecen una experiencia dulce, deliciosa y llena de color. Estas golosinas, disponibles en los sabores de naranja, cereza y cola, tiñen la lengua de tonos coloridos al disfrutarlas.
Cada unidad de esta bolsa ofrece el conocido e intenso sabor de Chupa Chups. Las diferentes variedades dejan un color a juego en la lengua, convirtiéndose en el centro de atención de cualquier fiesta o en la opción perfecta para picar entre horas. Gracias a su práctica envoltura individual, el producto se mantiene fresco y resulta ideal para llevar o compartir con amigos y familiares.
| Contenido | 120 g |
| Tipo de producto | Gominolas de frutas y vino |
| Ingredientes | Ingredientes (para sabores frutales): Azúcar, jarabe de glucosa, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, colorantes (carmín, curcumina). Ingredientes (para sabor a cola): Azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aroma, colorante (carbón vegetal). |
| Aviso de uso | El paquete puede contener menos sabores de los indicados. |
| Fabricante | Chupa Chups S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/Les Masies Nº16 08635 Sant Esteve Sesrovires (BARCELONA) Spain |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 388 kcal / 1.649 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 96 g |
| - de los cuales azúcares en g | 78 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,07 g |