
N° de artículo 799438

Piruletas Chupa Chups Lo Mejor de
Contenido: 120 g / 10 pc.
Los Chupa Chups Lollipops The Best Of reúnen los sabores más populares de estos icónicos caramelos con palo en una práctica bolsa. Esta selección ofrece una variedad afrutada y diversa para todos los gustos.
Desde 1958, el nombre Chupa Chups es sinónimo de diversión y color. La colección «The Best Of» permite disfrutar fácilmente de los sabores más conocidos y apreciados. Ya sea el frescor frutal de la manzana y la fresa, la dulzura cremosa de la fresa y nata o el clásico sabor a cola, esta variedad ofrece opciones para todos. Estos caramelos resultan excelentes como pequeño detalle o para ofrecer en reuniones sociales.
| Contenido | 120 g / 10 pc. |
| Tipo de producto | Piruletas |
| Ingredientes | Ingredientes (para sabores frutales): Azúcar, jarabe de glucosa, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, concentrados (remolacha, cártamo, limón, espirulina). Ingredientes (para sabor a cola): Azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, jarabe de azúcar de caramelo. Ingredientes (para sabor a crema de fresa): Jarabe de glucosa, azúcar, permeado de suero, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), leche entera en polvo (2%), manteca de cacao, concentrado (remolacha), aromas. |
| Fabricante | CHUPA CHUPS S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/Les Masies Nº16, 08635 Sant Esteve Sesrovires (BARCELONA) Spain. |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 388 kcal / 1.651 kJ |
| Grasas en g | 0,3 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,3 g |
| Hidratos de carbono en g | 95 g |
| - de los cuales azúcares en g | 78 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,14 g |