
N° de artículo 3146709

Proteína de suero de leche Doppelherz sabor chocolate
Contenido: 300 g
El Whey Protein sabor chocolate de Doppelherz es un polvo diseñado para la preparación sencilla de una bebida rica en proteínas. Sirve para el aporte proteico y puede disfrutarse antes, durante o después del deporte.
Este polvo de proteínas permite preparar un batido cremoso sin complicaciones. Para una ración, se mezclan 30 g de polvo con 200 ml de agua o leche baja en grasa en un mezclador. Según las necesidades, se pueden consumir una o dos raciones diarias, por ejemplo, después del entrenamiento o por la mañana.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Polvos y batidos |
| Ingredientes | Ingredientes: Concentrado de proteína de suero (90%), cacao en polvo, aromas, emulgente lecitinas, antiaglomerante dióxido de silicio, edulcorante sucralosa |
| Aviso de advertencia | No exceda la dosis diaria recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una dieta equilibrada y variada. Mantenga un estilo de vida saludable. Manténgase fuera del alcance de los niños pequeños. |
| Aviso de alérgenos | CONCENTRADO DE PROTEÍNA DE SUERO |
| País de origen | Alemania |
| Aviso de almacenamiento | Almacenar en un lugar seco y a una temperatura no superior a 25 ° C . |
| Instrucciones de preparación | Vierta 200 ml de Agua o 200 ml de leche baja en grasa (1,5 % de grasa) en una coctelera, añada 30 g de polvo (2 cacitos colmados), agite bien y beba. Se recomienda tomar de 1 a 2 porciones al día. Consumir después del Entrenamiento o por la mañana. |
| Nota de aplicación | 200 ml de Agua o 200 ml de leche baja en grasa (1,5% de grasa) en un Vierta la mezcla en una coctelera y añada 30 g de polvo (2 cucharadas colmadas). Vierta, agite bien y beba. Se recomiendan una o dos porciones al día. Después del Entrenamiento o consumir por la mañana. |
| Aviso de uso | Para gozar de buena Salud , es importante prestar atención a una dieta variada y equilibrada y a un estilo de vida saludable. |
| Fabricante | Queisser Pharma |
| Dirección del fabricante | Schleswiger Str. 74, 24941 Flensburg, DEUTSCHLAND |
| Contacto del fabricante | vertrieb@queisse.de |
| Valores nutricionales por | 1 PTN |
|---|---|
| Valor energético | 106 kcal / 447 kJ |
| Grasas en g | 1,6 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,7 g |
| Hidratos de carbono en g | 2,3 g |
| - de los cuales azúcares en g | 1,9 g |
| Fibra en g | 0,8 g |
| Proteínas en g | 20 g |
| Sal en g | 0,08 g |