
N° de artículo 2997126

ramo de Chupa Chups
Contenido: 228 g / 19 pc.
El ramo de Chupa Chups es una original idea de regalo que presenta de forma creativa el clásico placer de estos caramelos. Este dulce detalle resulta ideal para numerosas ocasiones y garantiza una alegría especial.
Este set contiene:
Los caramelos están dispuestos artísticamente formando un colorido ramo y envueltos en papel decorativo. La composición ofrece una variada selección de los sabores más populares, como fresa, naranja, manzana, cereza, sandía y limón. Ya sea como agradecimiento, para San Valentín o simplemente como un pequeño detalle, este ramo constituye una encantadora alternativa a las flores tradicionales y asegura una experiencia de sabor inolvidable.
| Contenido | 228 g / 19 pc. |
| Tipo de producto | Piruletas |
| Ingredientes | Azúcar, jarabe de glucosa, pulpa de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, arándano, mora, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, concentrados (remolacha, cártamo, limón, espirulina), extracto de aceite de pimentón. |
| Fabricante | Chupa Chups S.A.U. |
| Dirección del fabricante | Polígono Sector Serra, c/ Les Masies nº16. 08635 Sant Esteve Sesrovires (BARCELONA), Spain / Spanien |
| Contacto del fabricante | info@cfp-brands.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 388 kcal / 1.649 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 96 g |
| - de los cuales azúcares en g | 83 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0,07 g |