
N° de artículo 406149

Reber Constanze Mozart Herzl
Contenido: 80 g
Los Constanze Mozart Herzl de REBER son una exquisita especialidad de bombones para momentos de puro deleite. Cada corazón ofrece una composición de los ingredientes más finos, envuelta en un chocolate que se funde suavemente en el paladar.
Estos bombones con forma de corazón combinan un refinado mazapán de pistacho con un núcleo de cremoso praliné de avellanas. El fino chocolate con leche de los Alpes completa armoniosamente esta experiencia de sabor. Gracias a la atractiva presentación de su estuche, los Mozart Herzl son también una opción excelente como regalo distinguido para ocasiones especiales.
| Contenido | 80 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, almendras (34% en el mazapán), manteca de cacao, pasta de cacao, avellanas (30% en el turrón de avellanas), leche entera en polvo, pistachos (5% en el mazapán de pistacho), jarabe de azúcar invertido, lactosa, humectante invertasa, nata en polvo, alcohol, emulgente lecitinas de girasol. Puede contener trazas de trigo, huevo y soja. |
| Aviso de uso | Sólidos de cacao: 35% mínimo en el chocolate con leche alpino. Sólidos de cacao: 60% mínimo en el chocolate negro. |
| Fabricante | REBER SPEZIALITÄTEN Paul Reber GmbH & Co.KG |
| Dirección del fabricante | 83435 Bad Reichenhall Deutschland |
| Contacto del fabricante | info@reber.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 522 kcal / 2.177 kJ |
| Grasas en g | 31,5 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 12 g |
| Hidratos de carbono en g | 49,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 47,9 g |
| Proteínas en g | 8,3 g |
| Sal en g | 0,08 g |