N° de artículo 3088197

Recortador de ojos PARSA Beauty
Contenido: 1 uds.

El perfilador de cejas de PARSA BEAUTY está diseñado específicamente para dar forma a las cejas con precisión y eliminar el vello facial fino.
La hoja de acero japonés de alta calidad se desliza suavemente sobre la piel y facilita una aplicación precisa con un menor riesgo de lesiones. Este accesorio es apto para todo tipo de pieles y permite definir la zona de las cejas de forma localizada. Gracias a los cabezales de recambio incluidos, la hoja se puede sustituir fácilmente cuando sea necesario.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Maquinillas de afeitar |
| Ancho | 7 cm |
| Tipo de piel | todo tipo de piel |
| Altura | 1 cm |
| Ingredientes | aleación de zinc al 91%, 4% de PS certificado GRS, 4% de Antideslizantes certificado GRS, 1% de acero |
| Detalles del material | 91% aleación de zinc, 4% PS con certificación GRS, 4% Antideslizantes con certificación GRS, 1% acero. |
| Profundidad | 17.7 cm |
| Nota de aplicación | Apto para todo tipo de piel, excepto para su uso en lunares o en casos de enfermedades cutáneas. |
| Público objetivo | Señoras|Hombres|Unisexo |
| Fabricante | PARSA Haar- und Modeartikel GmbH |
| Dirección del fabricante | Hummelberg 6, 74889 Sinsheim |
| Contacto del fabricante | service@parsa-beauty.de |