N° de artículo 2538117

Salsa de soja KIKKOMAN
Contenido: 250 ml

La salsa de soja de fermentación natural de Kikkoman es un condimento universal que aporta un toque distintivo a numerosos platos.
Esta salsa de soja resulta ideal para cocinar, marinar o como salsa para mojar. Su equilibrada receta la convierte en el complemento perfecto para una amplia variedad de preparaciones, garantizando una experiencia gustativa armoniosa.
| Contenido | 250 ml |
| Tipo de producto | Kétchup, Salsas y pesto |
| Ingredientes | Agua, soja, trigo, sal de mesa. |
| Aviso de alérgenos | Cereales que contienen gluten y sus derivados; soja y sus derivados; trigo y sus derivados. |
| Fabricante | Kikkoman Trading Europe GmbH |
| Dirección del fabricante | Theodorstraße 180, DE-40472 Düsseldorf |
| Contacto del fabricante | https://kikkoman.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 77 kcal / 325 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 3,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 0,6 g |
| Proteínas en g | 10 g |
| Sal en g | 16,9 g |