N° de artículo 459983

Salsa Worcestershire de manzana
Contenido: 140 ml

La salsa Worcestershire de Appel es el condimento refinado ideal para una gran variedad de platos y aporta a las comidas un sabor especiado y picante.
Esta salsa es un clásico de la alta cocina y aporta un toque especial a numerosas creaciones. Ya sea para marinar, para sazonar directamente en la mesa o como ingrediente secreto en aderezos, la salsa Worcestershire de Appel completa el sabor con maestría. Su equilibrada composición proporciona un aroma inconfundible que enriquece tanto los platos fríos como los calientes.
| Contenido | 140 ml |
| Tipo de producto | Kétchup, Salsas y pesto |
| Ingredientes | Vinagre de malta de cebada, Agua, vinagre de alcohol, azúcar, salsa de soja (Agua, soja, trigo, sal), chutney de mango (azúcar, mango, Especias, sal, acidulante: ácido acético), pasta de tomate concentrada, sal, vino fortificado, Especias (contienen apio, mostaza), jarabe de grosella roja ( Siropes de Glucosa -fructosa, zumo de grosella roja a partir de concentrado, azúcar), colorante E 150c, aromatizante, ron. |
| Nota de aplicación | Agitar antes de usar. |
| Fabricante | Appel Feinkost GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | DE-27472 Cuxhaven |
| Contacto del fabricante | www.appel-feinkost.de |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 68 kcal / 289 kJ |
| Grasas en g | 0,2 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0,1 g |
| Hidratos de carbono en g | 12,8 g |
| - de los cuales azúcares en g | 12,1 g |
| Proteínas en g | 0,7 g |
| Sal en g | 3,73 g |