
N° de artículo 786655

Set básico de pinturas acrílicas metálicas KREUL
Contenido: 120 ml
El set básico de pinturas acrílicas metalizadas KREUL aporta un brillo fascinante a obras de arte y objetos decorativos. Estas pinturas a base de agua resultan ideales para una gran variedad de superficies y proyectos creativos.
Este set incluye:
Gracias a su textura cremosa, estas pinturas acrílicas se aplican con facilidad y se secan rápidamente dejando un acabado brillante. Son resistentes a la luz y permiten tanto una aplicación cubriente como el uso de técnicas de veladura. Ya sea sobre madera, hormigón, bastidores o papel, sus tonos de brillo metálico crean matices impresionantes. La combinación con colores mates genera contrastes especialmente atractivos que confieren un toque elegante a cualquier proyecto de manualidades.
| Contenido | 120 ml |
| Tipo de producto | Set de manualidades |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 50 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Contenido del envío | 6 Vasos de 20 ml cada uno en oro, cobre, Tinto, violeta, azul, verde y 1 Pinceles |
| Fabricante | C.Kreul GmbH&Co. KG |
| Dirección del fabricante | Carl-Kreul-Straße 2, 91352 Hallerndorf |
| Contacto del fabricante | info@c-kreul.de |