
N° de artículo 376076

Set de 4 piezas de Kinder Sorpresa
Contenido: 80 g
El kinder Überraschung en su práctico pack de 4 unidades combina un suave chocolate con leche con una deliciosa crema de leche y una emocionante sorpresa en cada huevo. Este clásico ofrece un triple placer: emoción, juego y chocolate.
La combinación de un dulce capricho y un juguete convierte cada huevo de chocolate en una experiencia especial. Las sorpresas incluidas cambian con regularidad, garantizando siempre nueva diversión para jugar y coleccionar. Los diseños de las sorpresas varían, por lo que no es posible realizar una selección previa.
| Contenido | 80 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: CHOCOLATE CON LECHE 47% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, emulgente: lecitinas (soja), vainillina), leche desnatada en polvo (17%), azúcar, grasas vegetales (palma, karité), mantequilla concentrada, emulgente: lecitinas (soja), vainillina. Sólidos lácteos totales en el producto: 32%. Sólidos de cacao totales en el producto: 15%. |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. |
| Fabricante | Ferrero |
| Dirección del fabricante | DE-60624 Frankfurt am Main (EU). |
| Contacto del fabricante | consumerservice@ferrero.com |
| Valores nutricionales por | 1 PTN |
|---|---|
| Valor energético | 112 kcal / 468 kJ |
| Grasas en g | 7 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 4,6 g |
| Hidratos de carbono en g | 10,5 g |
| - de los cuales azúcares en g | 10,5 g |
| Proteínas en g | 1,7 g |
| Sal en g | 0,065 g |