

Con el set de pintura de dedos MUCKI de KREUL, los pequeños artistas a partir de dos años pueden explorar el mundo del color con todos los sentidos. Estas pinturas luminosas a base de agua han sido diseñadas específicamente para su aplicación con los dedos y las manos, fomentando la creatividad de forma lúdica.
Este set incluye:
Los colores ofrecen una excelente cobertura y se aplican con facilidad sobre diversas superficies como papel, cartón, bastidores o vidrio. Su consistencia cremosa evita el goteo, convirtiendo la actividad artística en una experiencia limpia. Si se produce alguna mancha accidental, la pintura se elimina sin esfuerzo de las manos y se lava de la mayoría de los tejidos a partir de 30 °C. Su fórmula es vegana y no contiene parabenos, gluten ni lactosa. Producto fabricado en Alemania.
| Contenido | 900 ml |
| Tipo de producto | Set de manualidades |
| Ancho | 215 mm |
| Altura | 65 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Contenido del envío | 6 latas de 150 ml cada una en amarillo, Tinto, azul, verde, blanco y negro. |
| Fabricante | C.Kreul GmbH&Co. KG |
| Dirección del fabricante | Carl-Kreul-Straße 2, 91352 Hallerndorf |
| Contacto del fabricante | info@c-kreul.de |