
N° de artículo 32104

Tableta de chocolate MILKA Leche con Chocolates y galleta
Contenido: 300 g
Milka MMMAX Schoko & Keks combina el tierno chocolate con leche de los Alpes con una galleta crujiente y un fino relleno de crema de leche. Un placer para los amantes del chocolate y las galletas.
Esta tableta de chocolate ofrece una experiencia de sabor variada. En su interior se esconde una barra de galleta entera rodeada de una crema de leche clara. La cobertura exterior del conocido chocolate con leche de los Alpes Milka completa la composición y garantiza su característica textura fundente.
| Contenido | 300 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Azúcar, aceite de palma, harina de trigo, pasta de cacao, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, suero de leche dulce en polvo, mantequilla clarificada, cacao en polvo (1%), emulgente (lecitina de soja), jarabe de glucosa, pasta de avellanas, sal, gasificantes (E500, E503), aromas (contienen leche). Puede contener: huevo y otros frutos secos. |
| Aviso de alérgenos | HARINA DE TRIGO, LECHE DESNATADA EN POLVO, LECHE, GRASA DE MANTEQUILLA, LECITINA DE SOJA, PASTA DE AVELLANAS |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar seco y proteger del calor. |
| Fabricante | Mondelez Deutschland GmbH |
| Dirección del fabricante | D-28078 Bremen |
| Contacto del fabricante | verbraucherservice@mdlz.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 562 kcal / 2.344 kJ |
| Grasas en g | 35 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 20 g |
| Hidratos de carbono en g | 56 g |
| - de los cuales azúcares en g | 47 g |
| Fibra en g | 2,1 g |
| Proteínas en g | 4,9 g |
| Sal en g | 0,28 g |