
N° de artículo 2417298

TEAPOT ORGANIC Productos orgánicos Comienza tu día
Contenido: 36 g
TEEKANNE BIO Organics Start Your Day es una fina infusión de hierbas bio que ofrece un momento de placer por la mañana. Su composición con mate, hierbabuena y cáscara de limón asegura un comienzo del día revitalizante.
Esta mezcla combina ingredientes selectos para ofrecer una experiencia de sabor armoniosa. Las notas estimulantes del mate se unen a la frescura de la hierbabuena y a la acidez afrutada de la cáscara de limón. Cada bolsita contiene hierbas cuidadosamente seleccionadas para garantizar una alta calidad. La infusión resulta excelente como parte de la rutina matutina.
| Contenido | 36 g |
| Tipo de producto | Infusión de hierbas |
| Ingredientes | Ingredientes: Hierba limón*, Mate (30%)*, Hierbabuena (20%)*, Regaliz*, Cáscara de limón*, Hojas de clavo dulce*. *100% orgánico |
| Certificación | Orgánico de la UE |
| Características | Sin lactosa|Vegano|Sin gluten |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco, alejado del calor. |
| Organismo de control ecológico | DE-ÖKO-006 |
| Instrucciones de preparación | Nota importante: Use una bolsita de té por taza. Vierta siempre Agua recién hervida y deje reposar durante al menos 5-8 minutos. ¡Esta es la única manera de garantizar un Alimentación seguro! |
| Fabricante | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D-40526 Düsseldorf |
| Contacto del fabricante | info@teekanne.de |
| Valores nutricionales por | 100 ml |
|---|---|
| Valor energético | 1 kcal / 4 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 0,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 0 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0 g |