
N° de artículo 3148565

TEEKANNE ORGÁNICO Respira Libre
Contenido: 36 g
TEEKANNE BIO Atme Dich Frei es una reconfortante mezcla de hierbas bio para momentos de disfrute. Sus ingredientes, cuidadosamente seleccionados, despliegan su carácter armonioso en cada taza.
Esta composición combina hierbas selectas para ofrecer una agradable experiencia de sabor. La mezcla resulta el complemento ideal para quienes deseen disfrutar de una pausa consciente. Cada bolsita permite una preparación rápida y sencilla, proporcionando una taza llena de armonía.
| Contenido | 36 g |
| Tipo de producto | Infusión de hierbas |
| Ingredientes | Ingredientes: Hinojo*, salvia (16%)*, cáscara de naranja*, regaliz*, jengibre*, Canela*, eucalipto (3%)*, tomillo (3%)*. *Procedente de agricultura ecológica controlada. |
| Certificación | DE-Bio |
| Aviso de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco, alejado del calor. |
| Organismo de control ecológico | DE-ÖKO-006 |
| Instrucciones de preparación | Nota importante: Use una bolsita de té por taza. Vierta siempre Agua recién hervida y deje reposar durante al menos 5 minutos. ¡Esta es la única manera de garantizar un Alimentación seguro! |
| Fabricante | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Dirección del fabricante | D-40526 Düsseldorf |
| Contacto del fabricante | info@teekanne.de |
| Valores nutricionales por | 100 ml |
|---|---|
| Valor energético | 1 kcal / 4 kJ |
| Grasas en g | 0 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 0 g |
| Hidratos de carbono en g | 0,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 0 g |
| Proteínas en g | 0 g |
| Sal en g | 0 g |