
N° de artículo 2936108

Termómetro para carne Küchenprofi
Color: schwarz
Contenido: 1 uds.
Para conseguir asados cocinados en su punto exacto, el termómetro para asados de KÜCHENPROFI se convierte en un ayudante indispensable en cualquier cocina. Este instrumento permite un control preciso de la temperatura interna para garantizar resultados de cocción perfectos en una gran variedad de carnes.
El uso de este utensilio es sumamente sencillo: la sonda larga se introduce en la parte más gruesa del asado, evitando el contacto con el hueso. La escala permite consultar la temperatura interna en todo momento, asegurando que no se pase el punto de cocción óptimo. De este modo, se obtienen asados jugosos y filetes tiernos de forma fiable y sin esfuerzo.
| Contenido | 1 uds. |
| Tipo de producto | Utensilios especiales (categoría agrupada) |
| Ancho | 5.5 cm |
| Color | negro |
| Altura | 12 cm |
| Detalles del material | Acero inoxidable, resistente a la corrosión. |
| Profundidad | 5.5 cm |
| Fabricante | Küchenprofi GmbH |
| Dirección del fabricante | Höhscheider Weg 29, DE-42699 Solingen |
| Contacto del fabricante | service@kuechenprofi.de |