
N° de artículo 737685

La Constanze Mozart Kugel de REBER es una exquisita especialidad de bombón ideal para momentos de puro placer. Sus selectos ingredientes se combinan en una composición que se funde delicadamente en el paladar.
Cada bombón es una obra maestra de la alta confitería. El núcleo de tierno mazapán de pistacho está envuelto en una capa de cremoso praliné de avellanas. Esta creación se completa con una cobertura de fundente chocolate con leche de los Alpes, garantizando una experiencia de sabor plena.
| Contenido | 100 g / 5 pc. |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Azúcar, almendras (36% en el mazapán), manteca de cacao, leche entera en polvo, avellanas (36% en el turrón de avellanas), pasta de cacao, lactosa, jarabe de azúcar invertido, pistachos (3,5% en el mazapán de pistacho), humectantes (invertasa, glicerina), emulgente (lecitinas de girasol), alcohol, ron, aroma natural (ron). Puede contener trazas de trigo, huevo y soja. |
| Fabricante | REBER SPEZIALITÄTEN Paul Reber GmbH & Co.KG |
| Dirección del fabricante | 83435 Bad Reichenhall Deutschland |
| Contacto del fabricante | info@reber.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 515 kcal / 2.148 kJ |
| Grasas en g | 30,1 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 11,5 g |
| Hidratos de carbono en g | 51,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 51,2 g |
| Proteínas en g | 8,3 g |
| Sal en g | 0,075 g |