
N° de artículo 737676

Constanze Mozart Kugel
Contenido: 120 g
Las Constanze Mozart-Kugeln de Reber brindan un momento de exquisito placer a los amantes de la alta confitería. Cada bombón es una cuidada composición de ingredientes selectos, envuelta en suave chocolate con leche de los Alpes.
Su receta tradicional, conservada por la familia desde 1865, convierte cada Mozart-Kugel en una experiencia gustativa única. Estos bombones envueltos individualmente resultan ideales para ofrecer, regalar o disfrutar de un capricho personal.
| Contenido | 120 g |
| Tipo de producto | Productos de chocolate |
| Ingredientes | Ingredientes: Azúcar, almendras (36% en el mazapán), manteca de cacao, leche entera en polvo, avellanas (36% en el turrón de avellanas), pasta de cacao, lactosa, jarabe de azúcar invertido, pistachos (3,5% en el mazapán de pistacho), humectantes (invertasa, glicerina), emulgente (lecitinas de girasol), alcohol, ron, aroma natural (ron). Puede contener trazas de trigo, huevo y soja. |
| Aviso de uso | Cacao: 35% mínimo en el chocolate con leche alpino. |
| Fabricante | REBER SPEZIALITÄTEN Paul Reber GmbH & Co.KG |
| Dirección del fabricante | 83435 Bad Reichenhall Deutschland |
| Contacto del fabricante | info@reber.com |
| Valores nutricionales por | 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 515 kcal / 2.148 kJ |
| Grasas en g | 30,1 g |
| - de las cuales ácidos grasos saturados en g | 11,5 g |
| Hidratos de carbono en g | 51,2 g |
| - de los cuales azúcares en g | 51,2 g |
| Proteínas en g | 8,3 g |
| Sal en g | 0,075 g |